石家庄旅游2路公交车路线
位置:首页 > 石家庄 > 公交 时间:2020-03-10
- 始末时间:解放广场6:30-19:00|封龙山6:30-19:00
- 基本票价:3.00元,空调4元(解放广场至永壁北票价1元,永壁北至红旗路北口票价1元,红旗路北口至封龙山票价1元,空调在原有票价基础上增加1元,A卡有效,各种免费乘车证件半价乘车)
- 所属公司:石家庄市公交三公司
石家庄旅游2路公交车路线解放广场—封龙山共25站
- 解放广场
- 保龙仓购物广场
- 师范街南口
- 十七中南区
- 工运学院
- 祥隆泰
- 汇华学院
- 石刻园
- 南二环石铜路口
- 东良厢东
- 宇翔物流
- 水岸美景
- 永壁
- 阀门一厂
- 女子监狱
- 青银高速
- 君乐宝(河北天森)
- 红旗路北口
- 冶和医院
- 北甘子
- 南甘子
- 龙凤湖
- 南故邑
- 桥门沟
- 封龙山
石家庄旅游2路公交车路线封龙山—解放广场共25站
- 封龙山
- 桥门沟
- 南故邑
- 龙凤湖
- 南甘子
- 北甘子
- 冶和医院
- 红旗路北口
- 君乐宝(河北天森)
- 青银高速
- 女子监狱
- 阀门一厂
- 永壁
- 水岸美景
- 宇翔物流
- 东良厢东
- 南二环石铜路口
- 石刻园
- 汇华学院
- 祥隆泰
- 工运学院
- 十七中南区
- 师范街南口
- 保龙仓购物广场
- 解放广场
(浏览:次)