石家庄旅游7路公交车路线
位置:首页 > 石家庄 > 公交 时间:2020-03-10
- 始末时间:解放广场6:00-20:00|龙泉寺6:32-20:32
- 基本票价:2.00元,空调3元(解放广场至台头北口票价1元,空调2元;台头北口至龙泉寺票价1元,空调2元,A卡有效,各种免费乘车证件半价乘车)
- 所属公司:石家庄市公交三公司
石家庄旅游7路公交车路线解放广场—龙泉寺共28站
- 解放广场
- 省建行
- 省三院
- 民心广场
- 草场街小学
- 工农路民心河
- 华石宾馆
- 审计厅
- 谊联街南口
- 省林业局
- 顺美华庭
- 西二环槐安路口
- 君晓家园
- 龙岗西区
- 苑东街南口
- 台头北口
- 台头(双凤山)
- 旺贝特服饰
- 大车行
- 南庄
- 龙泉花园
- 小宋楼
- 庄窠
- 小车行
- 磷肥厂
- 韩庄
- 韩庄西口
- 龙泉寺
石家庄旅游7路公交车路线龙泉寺—解放广场共28站
- 龙泉寺
- 韩庄西口
- 韩庄
- 磷肥厂
- 小车行
- 庄窠
- 小宋楼
- 龙泉花园
- 南庄
- 大车行
- 旺贝特服饰
- 台头(双凤山)
- 台头北口
- 苑东街南口
- 龙岗西区
- 君晓家园
- 西二环槐安路口
- 顺美华庭
- 省林业局
- 谊联街南口
- 审计厅
- 华石宾馆
- 工农路民心河
- 草场街小学
- 民心广场
- 省三院
- 省建行
- 解放广场
(浏览:次)